Замена Сайлентблоков Задней Балки Ауди 80 Б4 ~ avtoremont13.ru Можно перед запрессовкой новых

Замена Сайлентблоков Задней Балки Ауди 80 Б4 ~ avtoremont13.ru Сайлентблок задней балки

Можно перед запрессовкой новых сайлентблоков нагреть градусов до посадочные гнезда балки паяльной лампой и др. Итак, зачистив посадочное место, смазываем его если уж сильно хочется и ставим сайлентблоки в заднюю балку — внутренние, ушами вперёд, внешние, ушами.

Замена Сайлентблоков Задней Балки Ауди 80 Б4 ~ avtoremont13.ru внутренние, ушами

Вся конструкция стягивается болтом сайлентблок садится на место. Главное сайлентблоки не забивать молотком или кувалдой и не в коем случае нельзя стачивать, что иногда проделывают на некоторых СТО.

Дальше поставим балку на место, болт сайлентблока и стойки не затягивем. Переходим на вторую сторону. На новые потом пластинку еле наживил, плотно сели.

Теперь можно снимать подрамник. Откручиваем 4 длинных болта и ловим эту конструкцию себе на голову. Для подстраховки я заранее подставил подкатной домкрат и после выкручивания болтов просто им опустил Теперь надо снять рычаги.

У кого-то читал, что там нужен изогнутый накидной ключ, поскольку головка внутрь не влезает, а обычным гайку нормально не удержать. Изогнутый я нашел, но он у меня не влез.

Огорченный, решил попробовать обычным. Оказалось, что им очень даже легко все можно сделать. Главное — захватить гайку получше и не шевелить, чтобы не соскочил. Выкручиваем болты и вытаскиваем рычаг. Запоминаем как было запресованно.

Сайлентблок задней балки на AUDI 80 (Ауди 80)

Пока все было разобрано, почистил подрамник с рычагами и все болты. А сейчас самое заморочистое — выпрессовка и запрессовка.

Вот с этого места у меня остались плохие воспоминания о процессе. Слишком зае… устал я. Выпрессовывать и запрессовывать сайлентблоки на подрамнике проще. Перед запрессовкой смазал внешние обоймы литолом.

Задние прессуются сверху, передние — снизу. Получается, что ребристой поверхностью сайленты должны смотреть вверх, на кузов. А вот с сайлентами рычагов я намучился.

Замена сайлентблоков и подрамника Ауди 80 Б3

Здесь это более-менее легко получилось. Удивился клейму Лемфердор. Главное — иметь длинный и надёжный винт -слегка смазываем посадочное место в балке. Прикладываем сайлентблок, соблюдая правильную ориентацию -и — задавливаем.

Замена Сайлентблоков Задней Балки Ауди 80 Б4

Края сайлентблока не должны выступать ни с той, ни с другой стороны балки. Затягивать гайки можно только в нагруженном положении балки. То есть, или машина должна стоять на колёсах, или организовать упор под балкой, и опустить кузов.