Снятие и установка узла датчика указателя уровня топлива Daewoo Nexia N поэтому его можно заменить на


Да и показывающая явно заниженные показания стрелка уровня топлива в баке тоже вызывала некий психологический дискомфорт. Сегодня, по пути с работы домой, стрелка уровня топлива перестала показывать хрень, напоминающую пустой бак, и просто "упала на пол" отказавшись подниматься. В общем, всё это меня датчик топлива daewoo nexia, руки зачесались и было принято решение устранить неисправность!

Дэу Нексия Не Работает Датчик Топлива

В сердцах даже хотел купить новый датчик уровня топлива, но постояв в вечерней пробке остыл и решил просто посмотреть, чего да как там в этом датчике устроенно. Решительно заехав на эстакаду в гараже, под датчик топлива daewoo nexia руководством отца хорошенько рассмотрел датчик уровня топлива.

Я конечно не удивился мастерству криворуких узбеков-сборщиков, но слегка возмутился!

датчик топлива daewoo nexia

Вы всегда можете протестировать модуль, если что-то в его работе вас смущает. Если у вас есть мультиметр, то операция проводится за считаные минуты.

Снятие и установка узла датчика указателя уровня топлива Daewoo Nexia N150

Значения должны изменяться в пределах от 56 до Ом. В принципе, можно проверить модуль и без участия каких-либо измерительных приборов. Вытаскиваем деталь из бака и подключаем к датчик топлива daewoo nexia сети.

Снятие и установка узла датчика указателя уровня топлива Daewoo Nexia N прибор уровня показывает

Повернув ключ в замке зажигания, изменяем пальцем положение погружной части, и если стрелка на приборной панели двигается так же, то все в порядке. Особое внимание следует уделить прибору в период, когда поплавок находится в датчик топлива daewoo nexia положениях, так как в это время отклонения в работе наиболее явны. Как произвести замену?

датчик топлива daewoo nexia

Осталось обсудить крайние меры, а именно, замену датчика уровня топлива в Матиз и близких ему моделях. Сразу отметим, что на указанную марку проблематично найти оригинальный прибор, поэтому его можно заменить на ДУТ от Дэу Ланос.

Модуль топливного насоса располагается под задним сиденьем, его необходимо достать и положить на чистую ветошь. датчик топлива daewoo nexia

датчик топлива daewoo nexia

Аккуратно вынимаем резистор. А чтобы демонтировать поплавок, следует снять площадку, она крепится посредством пластиковых фиксаторов, которые довольно хрупкие, поэтому действовать нужно предельно осторожно.

Не работает датчик топлива на Дэу Нексии

Заменив поплавок, устанавливаем плату в корпусе. Затем, на датчике уровня топлива от Ланоса вынимаем резистор и меняем его на матизовский. Крепятся они посредством двух контактов.

После чего устанавливаем площадку на штатное место. В завершение нужно подсоединить ДУТ к топливному насосу и установить всю конструкцию на место.

Подключив все провода, заводим авто и проверяем работоспособность нового модуля.

датчик топлива daewoo nexia

Также, бывает что прибор уровня показывает верную информацию, но при этом горит лампа минимального остатка датчик топлива daewoo nexia Чаще всего причина неправильной работы прибора уровня топлива в окислившихся контактах датчика уровня топлива. Датчик уровня топлива на нексии расположен снизу бензобака, ближе к передней части автомобиля.

Первоначально проверяем состояние контактов датчика — отсоединяем провода, зачищаем их мелкой наждачкой.

датчик топлива daewoo nexia

Также проверяем состояние самих проводов, бывает что они сгнивают — в этом случае дефектный участок провода необходимо вырезать, нарастив при этом провод новым куском. После указанных действий подключаем обратно провода к датчику уровня топлива, проверяем на панели приборов, соответствуют ли показания датчиков. Обозначение контактов датчик топлива daewoo nexia уровня топлива: Чтобы проверить датчик уровня топлива, необходимо снять.