Становится понятным, почему это машина с волнующим женским именем была последней.

Существует лишь Мустангов Шелби Элеонор года выпуска. Именно столько сошло с конвейера в том году. Взору водителя открывается безупречный дисплей системы SYNC. C акустической системой Shelby GT не будет скучно ни хозяину авто, ни жителям кварталов, по которым он проезжает.

Лейблы с изображением кобры расставлены везде. Технические характеристики Раскатистый гул двигателя — наименьшее, чего можно ожидать от американского мускул-кара. Двухместное купе с габаритной длинной 4, м размещено на колесной базе в мм.

форд мустанг шелби gt 500 1967 фото

Две двери. Масса авто — 1,68. С турбонаддувом, V-образный, 8 цилиндров. Расположен продольно под передним капотом.

Рабочий объем двигателя — куб. Количество передач на механике — 4.

1967 Ford Mustang Shelby GT 500 Eleanor – Угнать за 60 секунд

Авто умеет разогнаться до сотни километров за 4,3 секунды. Заявленная мощность — л.

форд мустанг шелби gt 500 1967 фото

Конечно, это дорожная агрессия, которая не была характерна для моделей того времени. Выпуск почти гоночного Ford Mustang стал для большинства автолюбителей настоящим шоком.

Еще бы, модель отказалась от общепринятой концепции оформления, отдав предпочтение ультрасовременным на то время стилистическим решениям.

Классический Ford Mustang Shelby GT500 1967 года

Весьма необычно выглядела сдвоенная пара дополнительных фар, установленных по центру в специальной нише бампера. Некий отличительный признак продукции американского гонщика-инженера.

форд мустанг шелби gt 500 1967 фото

Тем более, что на обрубленной корме фастбека они смотрятся довольно гармонично. Фотографии красного автомобиля ранняя версия наверно стоит опустить на низ, а фотографию синего GT поздняя версия расположить под снимками зеленого.

Shelby Mustang GT500

Ради торжества хронологии. Пусть и обратной.

форд мустанг шелби gt 500 1967 фото

А ещё если это Shelby то это просто бомба. Одним словом это мои любимые машины. Цена конечно дороговато, ну ни чё.